RU56
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-з.

757мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Оренбуржье на выборах задействуют 92 КОИБ

В Оренбуржье на выборах задействуют 92 КОИБ

В Оренбургской области в четырех муниципальных образования в единый день голосования 14 сентября на избирательных участках используют 92 комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), сообщает ИА REGNUM.

Комплексы планируют установить на 23 участках в г. Бузулуке, на 23 -в Оренбурге (6 – в Ленинском районе, 5 – в Центральном, 6 -в Дзержинском, 6 – в Промышленном), 23 – в Орске (11-в Ленинском, 12 -в Октябрьском), 23 – в Оренбургском районе (п.Весенний, п. Юный, с.Дедуровка, с.Ивановка, п.Караванный, с.им. 9 Января, п.Ленина, с.Нежинка, с. Нижняя Павловка, с.Подгородняя Покровка, п. Пригородный, с.Сергиевка, п.Чебеньки, хутор Степановский, п.Чкалов, с.Южный Урал, п.Первомайский, п. Чебеньки).

С 26 августа по 6 сентября будет организовано обучение операторов комплексов обработки избирательных бюллетеней (членов участковых избирательных комиссий), системных администраторов территориальных избирательных комиссий, также запланировано проведение семинара для председателей УИК, ТИК по методике применения КОИБ на выборах с демонстрацией работы аппаратов.

Стоит отметить, что КОИБ применялись в Оренбурге 8 сентября 2013 года при проведении голосования на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Оренбургской области V созыва по девятому одномандатному избирательному округу на 24 избирательных участках. Как отметили в облизбиркоме, замечаний и жалоб от зарегистрированных кандидатов и политических партий на работу устройств в Избирательную комиссию Оренбургской области не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем