RU56
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Оренбурге
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 27%
Подробнее
USD 84,41
EUR 96,25
Город За год высокотехнологичное лечение получил 11 тысяч 341 оренбуржец

За год высокотехнологичное лечение получил 11 тысяч 341 оренбуржец

За год высокотехнологичное лечение получил 11 тысяч 341 оренбуржец | 56.ruЗа год высокотехнологичное лечение получил 11 тысяч 341 оренбуржец | 56.ru

С начала 2013 года высокотехнологичное лечение получил 11 тысяч 341 житель Оренбургской области. Как сообщает ИА REGNUM, львиную долю из них составляют пациенты, пролеченные в клиниках Оренбуржья, – почти 8,5 тысяч пациентов. Еще 2,9 тысячи человек получили лечение в федеральных клиниках и центрах.

Лечение с помощью дорогостоящих передовых медицинских технологий проведено для пациентов бесплатно – за счет областных и федеральных средств. Из областного бюджета на эти цели в текущем году направлено 872,5 миллиона рублей. Субсидия федерального бюджета на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в клиниках области составила более 70 миллионов рублей. Кроме того, для оказания необходимой высокотехнологичной медицинской помощи оренбуржцы направляются в федеральные клиники и центры – также бесплатно, по квотам.

Оренбургские специалисты высокой квалификации оказывают высокотехнологичное лечение в лечебно-профилактические учреждения региона по разным направлениям: кардиохирургия, эндопротезирование суставов, нейрохирургия, травматология, урология, эндокринология, онкология, неонатология, ЭКО, офтальмология, помощь больным с обширными ожогами. В этом году возобновлена пересадка родственной почки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.