RU56
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

ю-з.

759мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Оренбуржье вскрылся обман, связанный с услугами по питанию военных

В Оренбуржье вскрылся обман, связанный с услугами по питанию военных

В Оренбургской области по факту мошенничества при оказании услуг по организации питания личного состава испытательного полигона возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Об этом ИА REGNUM сообщили 25 ноября в Главном военном следственном управлении СКР.

Установлено, что в 2011 году Министерство обороны РФ заключило с ОАО «Военторг» государственный контракт на организацию питания военнослужащих. В рамках его исполнения ОАО «Военторг» подписало с ООО «Коллектив-Сервис» договор на оказание услуг по организации питания личного состава испытательного полигона федерального государственного казенного учреждения «3 Центральный научно-исследовательский институт» Минобороны РФ (испытательный полигон).

«На основании представленных оправдательных документов за 2012 год ОАО «Военторг» перечислило ООО «Коллектив-Сервис» более 50 миллионов рублей. Между тем, по оценкам специалистов, из этой суммы около 8,8 млн рублей уплачено за фактически не предоставленные услуги. Изучением актов выполненных работ установлено, что в них ежемесячно вносились завышенные данные о фактических объемах оказанных услуг», – отметили в Главном военном следственном управлении СКР.

По данным ведомства, в действительности более 33 тысяч сутодач (количество продовольствия, положенного по установленным нормам для питания одного военнослужащего) в сутки не выдавалось. Кроме того, представленные на оплату документы содержат поддельные подписи начальника испытательного полигона, а также оттиски поддельной гербовой печати воинского учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем