Город Библиотеки Оренбурга пользуются популярностью

Библиотеки Оренбурга пользуются популярностью

Библиотеки Оренбурга пользуются популярностью | 56.ruБиблиотеки Оренбурга пользуются популярностью | 56.ru

За последние три года в Оренбурге значительно улучшилось качество услуг, предоставляемых пользователям, увеличилась посещаемость библиотечных мероприятий. Об этом 24 октября на аппаратном совещании заявил начальник управления по культуре и искусству администрации города Валерий Краснов, передает ИА REGNUM.

Для улучшения качества обслуживания читателей библиотекари в последние годы используют новые формы работы, такие как: «Библионочь», акции «Читающий автобус», «Читающий троллейбус», «Читальный зал под открытым небом» и другие.

Ежегодно выделяются средства на компьютеризацию библиотек. Сегодня парк персональных компьютеров в МБУ «БИС» составляет 85 рабочих мест.

В 2012–2013 гг. в 15 филиалах была проложена локальная сеть, что позволило автоматизировать технологические процессы, организовать для сотрудников доступ к информационным ресурсам Интернет, а также к собственным базам данных. На сегодняшний день у читателей имеется возможность самостоятельно продлить взятые на абонементе книги через интернет на сайте Центральной городской библиотеки.

С мэрии отметили: «Несмотря на трудности в городе продолжает работать сеть муниципальных библиотек, кроме того, рассматривается возможность открытия новых».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.