Город Девять школ в Оренбурге приняты к новому учебному году

Девять школ в Оренбурге приняты к новому учебному году

С 1 сентября в Оренбурге за парты сядут около 51 тыс. 208 школьников, в том числе 5 тыс. 658 первоклассников. В настоящее время к новому учебному году спецкомиссией приняты девять школ города, передает ИА REGNUM со ссылкой на управление Роспотребнадзора по региону.

В целом за июль–август комиссия проведет оценку готовности 114 образовательных учреждений Оренбурга, в том числе 11 учреждений начального профессионального образования, среднего профессионального образования, 94 школ, девяти школ-интернатов. Добавим, что на сегодняшний день в городской системе образования работают 87 школ: 79 (91%) городских муниципальных школ, восемь (9%) сельских муниципальных школ.

С 22 июля в областном центре стартовала кампания по оценке готовности образовательных учреждений к новому учебному году, которая продолжится до 12 августа.

В управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области отметили, что по итогам 2012 года образовательным учреждениям выдано 85 планов-заданий с предложениями по улучшению материально-технической базы, в частности, по проведению капитального ремонта – 56, по улучшению организации питания – 16, по улучшению системы водоснабжения – 21, по приобретению новой учебной мебели – 23, по улучшению организации медицинского обслуживания – 15, по улучшению системы освещения – 17, по проведению косметических ремонтов – 85. К настоящему времени в полном объеме выполнено 59 планов-заданий, что составляет 60,2% от общего числа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.