Город В Оренбурге прекратили процесс реорганизации двух школ

В Оренбурге прекратили процесс реорганизации двух школ

«На сегодняшний день процесс реорганизации школ №25 и №33 в Оренбурге приостановлен», – заявили ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

Около 19:00 31 января пресс-служба мэрии распространила лаконичный пресс-релиз: «Управление образования администрации города Оренбурга сообщает, что процесс реорганизации МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №25» путем присоединения к МОАУ «Начальная общеобразовательная школа №33» прекращен».

Напомним, в Оренбурге родители начали протестовать против решения чиновников, согласно которому должны были закрыть общеобразовательную школу №25, которая находится в центре города. Процесс закрытия назвали процессом реорганизации.

МОБУ «СОШ №25» планировали присоединить к муниципальному общеобразовательному автономному учреждению «Начальная школа №33», а все имущество закрепить за школой №33. Родители и педколлектив были возмущены таким решением и обратились в поисках справедливости за помощью в прокуратуру, к губернатору, мэру и президенту РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.