Город Глава Гая отпущен из-под стражи под залог в 500 тысяч рублей

Глава Гая отпущен из-под стражи под залог в 500 тысяч рублей

Глава Гая отпущен из-под стражи под залог в 500 тысяч рублей | 56.ruГлава Гая отпущен из-под стражи под залог в 500 тысяч рублей | 56.ru

В Оренбургской области Гайский городской суд принял решение о замене меры пресечения в отношении мэра Николая Иванова. Залог в сумме 500 тыс. рублей 17 января был внесен на депозит, после чего обвиняемый градоначальник был освобожден из-под стражи, передает ИА REGNUM.

Таким образом, при рассмотрении ходатайства, поданного следователем, в удовлетворении было отказано. Мера пресечения в виде заключения под стражу заменена на залог, в соответствии с частью 3 статьи 106 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

При разрешении данного ходатайства судом учитывалось, что Николай Иванов зарегистрирован и проживает в городе Гай Оренбургской области, женат, находится в преклонном возрасте, не судим, продолжительное время находился на руководящих должностях, имеет награды, характеризуется как положительно, так и посредственно, а также учитывалось состояние его здоровья.

Примечательно, что постановление Гайского городского суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в судебную коллегию по уголовным делам Оренбургского областного суда в апелляционном порядке в течение трех суток со дня его вынесения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.