RU56
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-з.

757мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Оренбуржцам представят малоизвестные работы Пикассо и Дали

Оренбуржцам представят малоизвестные работы Пикассо и Дали

В Оренбурге 21 декабря в областном музее изобразительных искусств стартует уникальный выставочный проект «Рапсодия страсти». Оренбуржцам впервые представят малоизвестные работы графического творчества Пабло Пикассо и Сальвадора Дали из частных коллекций Франции и США, передает ИА REGNUM.

Работники учреждения культуры отметили, что объединение в рамках одной выставки пяти полных серий офортов, литографий и рисунков двух гениев позволяет открыть не только новые грани их творчества, но и смещение акцентов в сторону личностного восприятия художниками проиллюстрированных ими литературных произведений.

Примечательно, что на выставке ждут только совершеннолетних посетителей, на что указывает значок на афише (+18). Работники музея говорят, что содержание картин отличается откровенностью. Средствами рисунка Сальвадор Дали и Пабло Пикассо постарались выразить всю гамму страсти героев пьес Маркиза де Сада, Фернана Кроммелинка и мемуаров Джакомо Казановы. Драматургия произведений причудливо переплелась с драматургией самих графических образов. Каждый сюжет – это не только литературная иллюстрация, но ещё больше – импровизация чувств, пережитых авторами гравюр.

Свою работу выставка завершит 10 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем