Город В Оренбуржье произошел пожар на ОАО «Уральская Сталь»

В Оренбуржье произошел пожар на ОАО «Уральская Сталь»

В Новотроицке Оренбургской области ночью 20 декабря произошел пожар на одном из крупнейших предприятий на территории региона – ОАО «Уральская Сталь», передает ИА REGNUM.

По данным Федерального казенного учреждения «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области», в 04:10 мск произошло короткое замыкание в третьей секции ТЭЦ и задымление в кабельных тоннелях ОАО «Уральская сталь» без последующего горения. Электропитание завода пущено по резервной линии. Частично было снижено теплоснабжение части г. Новотроицка. В зону снижения теплоснабжения попали 15 социально-значимых объектов.

На место происшествия выехала оперативная группа противопожарной службы. В 05:55 мск обнаружено возгорание в кабельном тоннеле. Как отметили в ГУ МЧС области, на работу ТЭЦ возгорание не повлияло. На место происшествия прибыла дополнительная группа пожарных. Открытое горение ликвидировано в 06:55 мск. В 08:00 мск работа ТЭЦ восстановлена в полном объеме. В настоящее время теплоснабжение населения осуществляется в штатном режиме.

В пресс-центре администрации Новотроицка сообщили, что в результате короткого замыкания трансформатора с последующим отключением ТЭЦ частично и кратковременно прекратилась подача теплоносителя в городскую систему теплоснабжения. В городе предприняли все меры для того, чтобы жители не остались без тепла и воды: «Все системы теплоснабжения города уже с утра работали, постепенно увеличивая параметры. Для жителей некоторых районов Новотроицка авария прошла незамеченной».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем