RU56
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-в.

752мм 80%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город ВС поддержал ужесточение наказания за использование оружия

ВС поддержал ужесточение наказания за использование оружия

Верховный суд одобрил законопроект, который позволит усилить ответственность за неправомерное использование огнестрельного оружия. Поправки, вносящие изменение в законодательство, не вызвали возражений у ВС, сообщает «Российская газета».

За ужесточение правил оборота оружия для граждан неоднократно высказывалось МВД. В середине ноября в Госдуму был внесен проект, согласно которому также ужесточается ответственность за использование оружия в нетрезвом виде, а покупка оружия разрешается с 21 года, а не с 18 лет.

С момента принятия закона об обороте оружия наметился ряд негативных тенденций. Как отметила глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, наметившийся в обществе тренд на агрессивное поведение требует оценки законодателя, усиления внимания со стороны правоохранительных органов и критической оценки общества.

Законопроект предлагает ограничить ношение огнестрельного оружия на территориях образовательных и медицинских учреждений, в местах общественного питания. Также увеличивается возрастной ценз на приобретение оружия, и увеличиваются штрафы и ужесточаются административные наказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем