RU56
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-з.

757мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Оренбургской области участковый во время службы избил двух жителей

В Оренбургской области участковый во время службы избил двух жителей

В Ясненском районе Оренбургской области полицейский избил 44-летнюю жительницу поселка Светлый и ее 53-летнего сожителя. В настоящее время по этому факту проводится служебная проверка, передает ИА REGNUM. В отношении 34-летнего участкового возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия).

28 октября 2012 года участковый уполномоченный полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, прибыл на вызов в квартиру по улице Советской поселка Светлый. Вызов поступил от соседей, которые выразили возмущение шумом в одной из квартир.

Жильцы квартиры, на которых пожаловались в правоохранительные органы, оказали сотруднику полиции физическое сопротивление. В результате между сотрудником полиции и гражданами завязалась потасовка. Участковый применил насилие в отношении 44-летней местной жительницы и ее 53-летнего сожителя: нанес множественные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив последним телесные повреждения в виде множественных кровоподтеков и ссадин тела.

В УМВД России по Оренбургской области отметили, что в ходе проверки будет дана оценка действиям сотрудника полиции и руководства МО МВД РФ «Ясненский» по организации воспитательной работы с личным составом. В случае выявления нарушений сотрудника полиции и его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем