Город Оренбуржье отметит 58 лет со дня атомного взрыва

Оренбуржье отметит 58 лет со дня атомного взрыва

В Оренбургской области отметят 58-ю годовщину атомного взрыва. 13–14 сентября почтут память тех, кто участвовал в испытаниях ядерного оружия. Актив Оренбургского областного отделения Комитета ветеранов подразделений особого риска возложит цветы на аллее Героев в Оренбурге и посетит исторический музей им. Пушкина, сообщает сегодня ИА REGNUM.

Напомним, что 14 сентября 1954 года на полигоне у поселка Тоцкое Оренбургской области прошли общевойсковые учения, в которых участвовало 45 тысяч военнослужащих и представителей гражданского персонала. На учениях был осуществлен реальный взрыв атомной бомбы.

Сегодня в Оренбургской области проживают 432 ветерана подразделений особого риска. Для них законодательством Российской Федерации предусмотрены меры социальной поддержки, многие награждены правительственными наградами.

В 2012 году, учитывая преклонный возраст ветеранов, все мероприятия будут приближены к месту проживания ветеранов – в городах и районах области пройдут встречи, поминальные обеды, концерты, чаепития. Ряд муниципальных образований предусмотрели единовременные выплаты ветеранам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем