Город В Оренбуржье решают проблему дефицита мест в детских садах

В Оренбуржье решают проблему дефицита мест в детских садах

В Оренбургской области на 1 сентября 2012 года в очереди в детский сад будет числиться 20 700 детей, из них в возрасте от трех до семи лет – более шести тысяч. Об этом на собрании педагогических работников сообщил губернатор Юрий Берг, передает сегодня ИА REGNUM.

Глава региона отметил, что проблема нехватки мест в детских садах решается. В 2011 году благодаря реализации программы по повышению доступности дошкольных услуг создано 3 587 новых мест. Охват детей дошкольным образованием составил почти 70% при среднероссийском показателе в 62%.

Ведется строительство шести детских садов. В эксплуатацию планируют ввести два новых детских сада на 280 мест в районных центрах Новосергиевка и Саракташ, а также два детских сада после реконструкции в Гае и Новотроицке. В 2012 году создадут 2.875 дополнительных мест.

Полностью проблему с доступностью дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи в Оренбуржье планируют решить к 2015 году, то есть на год раньше срока, определенного указом президента РФ.

Одновременно Юрий Берг признал, что очередность в детские сады в области по-прежнему высокая. «Самое время перейти от слов к делу в вопросе создания частных и семейных детских садов. Прошу считать это поручением Министерству образования области и главам муниципалитетов», – сказал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем