Город Житель Новотроицка оставил горожан без связи с внешним миром

Житель Новотроицка оставил горожан без связи с внешним миром

Новотроицкие полицейские раскрыли уголовное дело по факту кражи телефонного кабеля. «В преступлении подозревается нигде не работающий и ранее судимый молодой человек», – рассказал дознаватель отдела дознания ОМВД России по Новотроицку капитан полиции Дмитрий Онофричук.

Поздно ночью он срезал топором несколько метров телефонного кабеля со стены жилого дома. После этого отнес похищенный кабель на территорию гаражного массива, где собирался обжечь его, чтобы добыть цветной металл.

Повреждение телефонного кабеля привело к сработке системы сигнализации. И тут же сотрудники «Волга-Телеком» передали информацию о происшествии в дежурную часть новотроицкой полиции.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ППСП увидели, что кабель, действительно, срезан. Они также обнаружили следы на снегу. Следуя по этим следам, полицейские вышли к гаражному массиву, где и задержали подозреваемого.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. Задержанный под весом доказательств сознался не только в данном преступлении, но еще и в других – также связанных с кражей телефонного кабеля, отмечает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.