Город Под Соль-Илецком держали в заложниках дальнобойщика

Под Соль-Илецком держали в заложниках дальнобойщика

В Оренбургской области завершилось расследование уголовного дела по факту удерживания в заложниках гражданина Узбекистана. В настоящее время дело передали в суд, сообщает ИА REGNUM.

Один из преступников обвиняется в похищении или повреждении документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия; похищении человека; самоуправстве. В отношении второго обвиняемого возбуждено уголовное дело по факту похищения человека и самоуправства.

Установлено, что двое жителей Соль-Илецка Оренбургской области незаконно удерживали гражданина Узбекистана, работающего дальнобойщиком. Заложника удерживали на цепи на одном из частных подворий неподалеку от Соль-Илецка.

Выяснилось, что брат заложника неоднократно арендовал прицеп и регулярно отдавал за аренду деньги. В последний раз мужчина прицеп хозяину не вернул. За освобождение заложника жители Соль-Илецка требовали около 500 тысяч рублей, именно в такую сумму они оценили транспортное средство.

Поскольку долг не возвращали, то подозреваемые решили переписать на себя имущество заложника – КАМАЗ. Когда мужчины с заложником выехали к нотариусу, их задержали сотрудники полиции.

Гражданин Узбекистана пояснил, что приехал из Перми в Соль-Илецк и встретил одного из подозреваемых. Житель Соль-Илецка сообщил, что его брат должен деньги. Дальнобойщика посадили на цепь и, угрожая физической расправой, требовали вернуть долг. Со слов потерпевшего, его избивали, издевались над ним, иногда кормили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.