RU56
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Оренбурге

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

10 м/c,

с-з.

749мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Оренбурге осуждены телефонные мошенники

В Оренбурге осуждены телефонные мошенники

В Ленинском суде Оренбурга 3 октября огласили приговор в отношении четырех местных жителей, обвиняемых в телефонном мошенничестве. Подсудимые получили от трех до шести лет лишения свободы с отбыванием наказаний, как в колонии строгого режима, так и в колонии общего режима, в зависимости от роли в преступной группе и наличия рецидива преступлений.

По данным следствия, за полтора месяца, с середины марта до конца мая 2010 года, преступники совершили 14 мошенничеств, похитив более полумиллиона рублей. Руководитель преступной группы и его подельники, используя сотовые телефоны, осуществляли звонки потерпевшим и, представляясь близким родственником либо сотрудником милиции, вступали с ними в разговор. В процессе разговора подсудимые узнавали у потерпевших личные данные их родственников, знание которых в дальнейшем помогало придать правдоподобность обману –- заранее заготовленной легенде происшествия.

У подсудимых было три версии происшествий: родственник попал в ДТП, совершил преступление или задержан по подозрению. После получения согласия от потерпевших дать денежные средства на благополучное разрешение конфликта, в дело вступал другой подсудимый, который выезжал на место встречи, подтверждал ранее сообщенную версию происшествия и получал деньги. Полученные деньги через банкомат поступали на счет руководителя группы, а в дальнейшем распределялись между соучастниками, передает ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем