RU56
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+28°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

4 м/c,

южн.

756мм 30%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Осужденная досрочно получила свободу на конкурсе песни

Осужденная досрочно получила свободу на конкурсе песни

Осужденную из Новосибирска освободили из колонии во время гала-концерта «Калина красная» в Оренбурге, сообщают «НГС.НОВОСТИ».

На прошлой неделе в Оренбурге состоялся финальный концерт всероссийского конкурса исполнителей песен среди осужденных «Калина красная», в котором приняли участие Жанна Чувайлова, отбывающая наказание в новосибирской исправительной колонии №9, и Вячеслав Журавлев, отбывающий наказание в исправительной колонии №18. За восьмилетнюю историю конкурса в число лауреатов новосибирцы вошли впервые.

На финальном концерте Вячеслав Журавлев исполнил песню «Ветер» из собственного репертуара, а Жанна Чувайлова спела песню исполнительницы Рады Рай «Ты не стой на моем пути» на слова Сергея Леонтьева. Все 32 участника концерта стали лауреатами конкурса. Вячеслав Журавлев получил гитару в качестве приза зрительских симпатий.

Жанну Чувайлову согласно решению суда прямо со сцены освободили условно-досрочно. Она получила финансовую помощь на первое время на свободе. В Новосибирск она вернется не под конвоем, а самостоятельно.

Конкурс исполнителей песен среди осужденных «Калина красная» организован по инициативе попечительского совета уголовно-исполнительной системы, руководства ФСИН региональным общественным фондом содействия талантам в области культуры и искусства и компанией «Союз Продакшн».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем