Город Лидер оренбургской секты подозревается в экстремизме

Лидер оренбургской секты подозревается в экстремизме

Следственное управление СКР по Оренбургской области возбудило новое уголовное дело в отношении Вячеслава Веснина – организатора так называемого «Фонда самосовершенствования», пропагандировавшего асоциальный образ жизни, сообщает Interfax со ссылкой на региональную прокуратуру.

В июне 2010 года в отношении лидера Оренбургского городского общественного фонда самосовершенствования Веснина было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – «Развратные действия» и «Организация объединения, посягающего на личность и права граждан».

В ходе расследования указанного уголовного дела следственными органами в действиях Веснина также установлены признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, унижение человеческого достоинства).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.