Город Лошадей из Оренбуржья объявили в международный розыск

Лошадей из Оренбуржья объявили в международный розыск

Полсотни скакунов, оставленных без присмотра, перешли из Оренбурга через казахскую границу. Необычных беглецов разыскивают милиционеры Казахстана: табун коней и жеребят сбежал из российского агрокомплекса. Животные вырвались на свободу из колхозного хозяйства ночью, потому что пастух плохо закрыл дверь загона.

Наутро хозяева недосчитались 54 питомцев: на вольные хлеба удрали 12 жеребят, 15 однолеток и 27 взрослых коней. «Участковый прошел по следу лошадей и определил, что они ушли за границу, – рассказал сотрудник пресс-службы УВД Оренбургской области Владимир Кокорин. – Мы обратились к нашим казахским коллегам с просьбой помочь вернуть табун».

Казахские милиционеры уже сообщили, что у них есть подозреваемый – житель приграничного села. Предполагается, что, увидев бесхозных лошадок, мужчина увел и спрятал табун, сообщает Life News.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.