Город Водители автобусов стали виновниками 55 аварий

Водители автобусов стали виновниками 55 аварий

В Оренбуржье за семь месяцев 2010 года с участием водителей автобусов совершено 121 дорожно-транспортное происшествие. В результате погибли шесть человек и ранены 164. Как передает ИА REGNUM со ссылкой на УГИБДД Оренбургской области, по вине водителей автобусов произошло 55 автокатастроф. Их итогом стала гибель двух человек, а 80 человек получили различные травмы.

«Основная доля таких происшествий приходится на города области, где наблюдается перенасыщение микроавтобусами, работающими на маршрутах», – отмечают инспекторы ДПС. Примечательно, что каждое третье ДТП в регионе связано с неудовлетворительными дорожными условиями. За семь месяцев 2010 года по этой причине произошло 442 ДТП, что на 41,2% больше по сравнению с 2009 годом. В результате 60 человек погибли и 595 получили ранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.