Город Сотрудник милиции предотвратил пожар в Переволоцке

Сотрудник милиции предотвратил пожар в Переволоцке

В пять часов утра при патрулировании участка сотрудником вневедомственной охраны при ОВД по МО Переволоцкий район Сергеем Васильевым у дома 20 по улице Ленинской поселка было обнаружено возгорание сухой травы, пламя от которой уже перебралось на стену жилого дома, о чем милиционер немедленно сообщил оперативному дежурному. Сам же, не дожидаясь приезда пожарных МЧС, принял меры к эвакуации жителей из горящего дома и первоначальному тушению пожара.

Приехавшие пожарные помогли сотруднику милиции затушить окончательно пожар. Огнем было повреждено восемь квадратных метров стены дома, в настоящее время причины пожара устанавливаются, по предварительным данным, трава загорелась из-за небрежно брошенного окурка.

Погорельцы и их соседи признательны сотруднику за бдительность, ведь если бы не он, могло бы сгореть гораздо больше.

Сам же Сергей признается, что в свои 23 года ему впервые пришлось тушить пожар, но, несмотря на это, все действия сложились в голове мгновенно, благодаря чему и удалось предотвратить более тяжелые последствия, передают «Оренбургские новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.