Город Денис Мацуев вручил стипендии юным талантам «заочно»

Денис Мацуев вручил стипендии юным талантам «заочно»

Вчера в Оренбурге открылся III Фестиваль классической музыки «Симфония степной Пальмиры». В 2009 году он посвящен юбилею Победы в ВОВ. Как сообщает Оренбургская ГТРК, любителей классической музыки ожидают встречи с такими мастерами, как Владимир Спиваков, Борис Андрианов, Рэм Урасин, коллектив академического камерного оркестра «Музыка Вива» под управлением Александра Рудина и другие.

«Оренбург известен такими именами, как Мстислав Ростропович, и он должен стать одной из музыкальных столиц России, и филармония пытается делать все возможное, и этот фестиваль с таким красивым названием, как «Степная Пальмира». Третий раз – значит, традиция. Сразу взята высокая планка, знаменитые имена приглашаются», – сказал заслуженный деятель искусств РФ Святослав Бэлза.

Фестиваль начался с презентации межрегионального общественного фонда «Новые имена». На ней должен был присутствовать известный пианист Денис Мацуев, но из-за отмены авиарейсов заслуженный артист РФ не смог прилететь из Амстердама. Однако от его имени восемь юных музыкантов Оренбуржья получили стипендии. Все они прошли строгий отбор, и теперь одаренные дети находятся под крылом фонда «Новые имена».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.