Город Причиной пожара на «Оренбургском радиаторе» стала высеченная искра

Причиной пожара на «Оренбургском радиаторе» стала высеченная искра

Специалисты определили причину пожара на заводе ООО «Оренбургский радиатор», который произошел в понедельник, 12 апреля, но пока не установили виновных. Как сообщает РИА «Новости», причиной возгорания стала искра от механического удара. Виновные лица в настоящее время устанавливаются, также определяется размер ущерба.

Пожар на территории ООО «Оренбургский радиатор» в понедельник начался в 14:30 в покрасочной камере второго корпуса предприятия. Сообщение о пожаре в МЧС поступило в 14:53. Пожару был присвоен четвертый, наивысший, номер сложности, и на его ликвидацию было направлено 14 боевых расчетов основной пожарной техники и четыре специальных автомобиля. На месте также работали пять звеньев газодымозащитной службы. В 15:40 пожар был локализован, в 16:00 – ликвидировано открытое горение, а в 18:10 пожар был полностью потушен. Огонь повредил технологическое оборудование на общей площади 150 квадратных метров. На месте работали специалисты испытательной пожарной лаборатории и дежурный дознаватель.

Напомним, завод «Оренбургский радиатор» основан в 1941 году, в настоящий момент это предприятие машиностроительного комплекса Уральской горно-металлургической компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.