Город С понедельника Оренбург начнут приводить в порядок после зимы

С понедельника Оренбург начнут приводить в порядок после зимы

В понедельник, 5 апреля, в Оренбурге стартует традиционный весенний месячник благоустройства и озеленения города. Соответствующее постановление подписано главой города Ю.Н. Мищеряковым 24 марта. В течение месяца планируется провести санитарную обрезку деревьев, отремонтировать малые архитектурные формы, провести санитарную уборку жилых микрорайонов, проезжей части магистральных улиц и улиц частного сектора.

Намечены ликвидация стихийных свалок, механизированная уборка дорог, вскапывание газонов и клуб, посадка саженцев деревьев и кустарников. В план работ месячника вошли противопаводковые мероприятия, реализация целевой муниципальной программы «Двор-2010», работы по озеленению и санитарной очистке территорий учреждений здравоохранения и образования, предприятий промышленности и торговли.

Как сообщают «Новости Оренбурга», общегородской субботник, в котором примут участие коллективы предприятий и организаций, учащиеся и студенты учебных заведений Оренбурга, состоится 16 апреля. Месячник благоустройства и озеленения города продлится до 5 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем