В Оренбурге сотрудники ООО «ЦентрСервис» устроили митинг после двух лет бесплатной работы на предприятии. Долг организации по зарплате составляет около восьми миллионов рублей. Терпение работников иссякло в тот день, когда начальник вместо зарплаты подарил им кота. «Я не раз ходил к директору и разговаривал с ним на повышенных тонах, пытался объяснить, что жить так больше невозможно, но он только пожимал плечами и говорил, что денег нет. Последний наш разговор привел к тому, что вместо выплаты аванса шеф дал мне... кота», – цитирует работника предприятия Сергея Дегтярева газета «Яикъ». Как пишет издание, кота по имени Шеф приняли в коллектив и подкармливали всем предприятием.
К митингующим вышли представители правительства и службы судебных приставов. Но они тоже оказались бессильны в борьбе с основателем печально известного «ЦентрСервиса». Все, что сделали приставы – продали «десятку» директора, передает ГТРК «Оренбург».
По данным источника, месяц назад директор был замечен на новеньком внедорожнике. И когда учредителя «ЦентрСервиса» взяли под стражу, деньги на свободу у него нашлись быстро. «Он был отпущен под залог в один миллион рублей», – сказал первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Александр Медведев.



