Город 44 миллиона рублей составляет долг по заработной плате

44 миллиона рублей составляет долг по заработной плате

Как заявил министр труда и занятости Оренбургской области В.Кузьмин, на неполном режиме занятости работают представители 75 предприятий области.

44 миллиона рублей составляет долг по заработной плате, «его накопили» 17 предприятий области, сообщает Oren.ru. Причем в общей структуре безработных, уволенные в кризис составляют 15% (30% – это те, кто и раньше не работал). Как сообщает пресс-служба Администрации города Новотроицка, исправлять ситуацию правительство области планирует с помощью областной целевой программы, рассчитанной на 2009-2010 годы. Уже началось финансирование этой программы, Федеральный бюджет выделяет 428 миллионов рублей, областной – 21,4 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на обучение и переобучение. Одновременно с этим уменьшается квота на рабочие места для иностранцев. В регионе она составит больше 24 тысяч человек. Это люди, которые будут заняты неквалифицированным трудом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.