Город Задержана крупнейшая партия наркотиков

Задержана крупнейшая партия наркотиков

На оренбургском участке российско-казахстанской границы сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области и Оренбургской таможни задержана крупнейшая партия наркотиков, которую пытались ввезти в Российскую Федерацию, сообщает сайт «Оренбургские новости».

Во втроник, 22 июля, в железнодорожном пункте пропуска Илецк-1 при проведении пограничного и таможенного контроля пассажирского поезда №5 сообщением Ташкент – Москва в межпотолочном пространстве над багажной полкой одного из купе седьмого вагона сотрудники таможенного поста и пограничники обнаружили четыре свертка прямоугольной формы, каждый из которых был упакован в полиэтиленовый пакет и обмотан клейкой лентой зеленого цвета. Внутри свертков находилось вещество бежевого цвета с характерным запахом уксуса. В ходе последующего досмотра в межпотолочном пространстве еще четырех купе этого же вагона были обнаружены 16 точно таких же свертков.

В результате проведенной экспертизы установлено, что во всех 20 свертках содержался героин, вес которого составил 19 килограммов 978,9 грамма. Оренбургской таможней возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 188 Уголовного кодекса Российской Федерации «Контрабанда наркотического средства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.