Город Оренбургские старшеклассники славят матерей

Оренбургские старшеклассники славят матерей

Оренбургские старшеклассники славят матерей | 56.ruОренбургские старшеклассники славят матерей | 56.ru

В Оренбурге объявлен конкурс сочинений для старшеклассников на тему «Мы славим женщину, чье имя мать!». Конкурс сочинений проводится уже четвертый год. В этом году тема выбрана не случайно, так как указом президента нынешний год в России объявлен Годом семьи. По итогам проводимых конкурсов уже 125 оренбургских школьников были награждены поездкой в Москву и побывали на экскурсии в Государственной Думе. Победители этого года пополнят ряды этих счастливчиков, сообщает ИА «Росбалт».

В 2008 году для участия в конкурсе приглашаются ученики 9–11 классов городских и сельских школ Оренбургской области. В сочинении предлагается рассказать о своей маме, описать случай из жизни, рассказывающий, почему именно мама – пример для подражания. Победители, занявшие первое место по району, награждаются поездкой в Москву, где посетят памятники архитектуры и Госдуму. Кураторы работ, занявших первое место, награждаются именными дипломами от Министерства образования Оренбургской области. Три лучших, более содержательных и ярких работ будут засчитаны как творческий конкурс при поступлении на факультет журналистики Оренбургского государственного университета. Лучшие сочинения будут опубликованы в местных газетах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.