Сотрудниками патрульно-постовой службы ОВД Промышленного района города Оренбурга на территории одного из заводов по производству железобетонных изделий была выявлена группа лиц незаконно проживающих и работающих на территории Российского государства, - об этом рассказал заместитель начальника, начальник милиции общественной безопасности ОВД Промышленного района города Оренбурга, майор милиции Алексей Берестовой.
К нам поступила информация, что незаконно на территории ЖБИ удерживают граждан Азербайджана, заставляя их работать. При проверке, информация частично подтвердилась, сотрудниками милиции были задержаны 9 жителей Азербайджана, которые работали на железобетонном заводе, там же они ели и спали, в условиях, явно антисанитарных, - спали на полу, еду готовили на костре, по пять человек в небольшой комнате.
«Из-за таких условий проживания, - как рассказали сами иммигранты, - двоим, пришлось уехать домой, если они дорогу переживут, то явно им там врачи не помогут, так как врачи у нас на Родине не высоко квалифицированные. Мы надеялись в России подзаработать, но оказалось это не так-то и просто, наш труд здесь не ценят, хоть на дорогу обратно денег заработать».
Всем девятерым судом Промышленного района города Оренбурга было вынесено постановление об выплате штрафа, в размере 1500 рублей в пользу государства.
Пока все 9 граждан Азербайджана отделались штрафом, в следующий раз, если конечно они не зарегистрируются, их, возможно депортируют из Российского государства, куда после въезд будет запрещен в течение пяти лет.
REGIONS.RU



