RU56
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Оренбурге
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

сев.

750мм 26%
Подробнее
USD 84,46
EUR 98,52
Город Уголовное дело в отношении директора завода было приостановлено незаконно

Уголовное дело в отношении директора завода было приостановлено незаконно

Коллегия судей по рассмотрению кассационных жалоб Оренбургского областного суда 22 ноября оставила решение Гайского суда в силе. Согласно нему прокуратуру Гайского района незаконно приостановила уголовное дело в отношении директора ОАО «Гайский завод "Электропреобразователь"». Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Оренбургском областном суде, в финансовых документах предприятия были замечены нарушения.

Выяснилось, что директор завода Отто Гейдерих реализовывал продукцию по заниженным ценам. Действия руководителя рассматривались как корыстные и были направлены на создание неплатежеспособности предприятия. В финансовых документах он искажал цифры в налоговой базе акционерного общества, которое возглавлял. Тем самым он пытался уклониться от уплаты налогов. Теперь прокуратура Гайского района должна устранить допущенные ею нарушения, то есть возобновить уголовное производство по делу директора Гайского завода «Электропреобразователь».

ИА REGNUM

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.