Город Профсоюзы примут участие во Всероссийской акции протеста

Профсоюзы примут участие во Всероссийской акции протеста

10 июня оренбургские профсоюзы будут участвовать во Всероссийской акции протеста в защиту трудовых прав и социально-экономических интересов работников образования и науки, здравоохранения, культуры.
Как сообщает корреспондент Regions.Ru, в числе требований - индексация зарплаты бюджетников в 2005 году не менее чем в два раза, сохранение конституционных гарантий, а также открытое обсуждение и совершенствование законодательных актов, затрагивающих жизненные интересы членов профсоюзов.
Акция станет выступлением профсоюзов и общественности за достойную жизнь тех, кто учит, лечит, приобщает к ценностям культуры население страны. В том случае, если федеральные органы законодательной и исполнительной власти не примут меры и не выполнят требований, профсоюзы обещают начать подготовку к проведению Всероссийской забастовки осенью нынешнего года.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления