Город Кадры и долги государства - самые острые проблемы на фармрынке

Кадры и долги государства - самые острые проблемы на фармрынке

Кадровая проблема является одной из самых острых на фармрынке Оренбуржья. Как сообщает «ОренNews» со ссылкой на данные фармацевтического комитета главного управления здравоохранения Оренбургской области, при увеличении требований к фармацевтической деятельности, росте ассортимента лекарственных средств в регионе в 1,5 раза уменьшилось количество фармспециалистов, работающих в аптечном учреждении. При этом значительно снизились требования руководителей к уровню профессиональной подготовки фармацевтических кадров. Такие показатели являются следствием увеличения аптечных учреждений, число которых составляет 843 единиц. В настоящее время рассматриваются варианты помощи фармацевтическому факультету Оренбургской медицинской академии в организации работы по подготовке провизорских кадров.
Федеральная задолженность перед аптечной сетью Оренбургской области возрастает и составляет теперь 17 миллионов рублей. Она накапливается с 2001 года. Специалистами областного управления социальной защиты, на счет которого приходят федеральные средства, уже отправлено в районы уведомление о том, что лимит средств на обеспечение лекарственными препаратами льготных категорий населения исчерпан. В последние два месяца обстановка в области по лекарственному обеспечению, в частности, инвалидов, особенно сложная.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.