Город В Орске восемь семей остались без крова

В Орске восемь семей остались без крова

По статистике, большинство так называемых «пьяных» пожаров приходится на праздники. Не обошелся без происшествий и минувший.
В одной из квартир двухэтажного жилого дома по ул. Батумской собралась теплая компания. Гулянка закончилась глубокой ночью, а уже в 7 часов в этой квартире полыхало пламя. Что-либо предпринимать своими силами было бесполезно. Сказалось позднее обнаружение загорания и то, что строение было деревянным. Жильцы дома, разбуженные криками и дымом, выбегали на улицу. Огонь распространялся с такой скоростью, что в короткое время вся двухэтажка была объята пламенем. И сгореть бы ей дотла, если бы не прибывшие на 8 автомобилях пожарные.
Боевые расчеты почти всех частей города развернули пожарные рукава от ближайшего гидранта и начали битву с огнем. Рядом дежурила бригада «Скорой помощи».
Спасатели срезали металлические решетки на первом этаже, чтобы пожарные могли проникнуть внутрь. Вскоре очаг пожара был локализован, но огонь не отступал. Проникнув в межстеновое и потолочное пространство, он выжигал строение изнутри. Погорельцы просили пожарных спасти хоть что-нибудь из мебели, домашних вещей и утвари.
Одна из хозяек влезла в окно своей квартиры, откуда валил дым, и через несколько мгновений появилась с пачкой каких-то документов. И так проделала еще не раз, рискую своей жизнью. Огнеборцы подавали в окна все, что уцелело от огня, продолжая вести борьбу с огнем в перекрытиях и на чердаке.
Прибывшие работники ТЖХ и ЖЭУ, администрации Октябрьского района оперативно решали задачу по расселению погорельцев во временное жилье. Кто-то нашел приют у родственников. Как дальше решится судьба людей, пока неизвестно. Даже непрофессионалам было ясно, что выгоревшая двухэтажка восстановлению не подлежит. Полностью затушить пламя удалось только после частичной разборки некоторых стен к 15 часам, сообщает газета «Орская хроника»

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Страх потерять маму или папу»: оренбуржцам объяснили, почему дети боятся спать одни
Анастасия Вальт
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления