
Новогодний городок на площади Ленина в Оренбурге откроется 20 декабря
Мэрия Оренбурга явно знает, что лучшее — враг хорошего, поэтому, не стала ничего придумывать и изобретать велосипед — Новогодний городок на площади Ленина и у Дома Советов в этом году будет ровно таким же, какой был в прошлом году. И он понравился многим (за исключением вандалов, разбивших елочные игрушки).
Как рассказал корреспондентам 56.RU врио главы города Альберт Юмадилов, как и прежде будут размещены фотозоны, елки различной высоты, каток и ярмарка еды.

Уже скоро начнется монтаж деревянных домиков Маркета еды, в которых можно будет купить вкусные угощения и напитки, сборка световых инсталляций (гигантского фонаря, карет, самовара, елочного шара, арт-объектов в виде смайликов), а также фотозон из цифр наступающего года в виде тоннеля.
У Дома Советов установят каркасы елок, которые составят единую композицию «Елкиного леса». В прошлом году там появились 46 искусственных деревьев высотой от 3 до 12 метров — точно так же будет и в этом году. Локацию традиционно украсят и ледяными фигурами. «Звездному небу» добавят новогодних шаров и снежинок.

Начнет работу Новогодний городок 20 декабря — это суббота. Когда откроется главная елка и будет ли салют — читайте в этом материале. А вот здесь — всё самое главное о предстоящем праздновании, включая бюджет.
Пойдете на открытие Новогоднего городка?
Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!




