RU56
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Оренбурге
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

зап.

746мм 23%
Подробнее
USD 83,81
EUR 96,75
Образование В Оренбурге Солнцев у власти В школах Оренбуржья с 1 сентября появится новый предмет. Рассказываем, какой

В школах Оренбуржья с 1 сентября появится новый предмет. Рассказываем, какой

Это будет дополнительный модуль для учеников 5-7 классов

Решение принято Минпросвещения РФ | Источник: Дарья Пона / 74.RUРешение принято Минпросвещения РФ | Источник: Дарья Пона / 74.RU

Решение принято Минпросвещения РФ

Источник:
Дарья Пона / 74.RU

С нового учебного года в школах Оренбургской области вводят курс «История родного края». Решение принято Минпросвещения РФ. Учебники подготовила команда краеведов и ученых-историков ОГПУ под руководством профессора Сергея Любичанковского.

«История родного края» станет дополнительным модулем к предмету «История, а изучать его будут учащиеся 5-7 классов. Курс состоит из истории региона согласно принятой периодизации: древность (до образования Российского государства), средние века и Новое время (до начала XX века), и Новейшее время (XX век — настоящее время).

Все материалы прошли проверку в Российской Академии наук, Российском историческом обществе и Ассоциации учителей истории и обществознания. Также учебник должен войти в список учебной литературы, рекомендованной Минпросвещения РФ.

Добавим, что в 2019 году группа ученых ОГПУ под руководством профессора Сергея Любичанковского выпустила учебное пособие «История Оренбургского края». Сейчас это единственное пособие Оренбургской области, включенное в Национальную электронную библиотечную систему по истории. А в 2022-м в свет вышла хрестоматия «Оренбуржье в ХХ — начале XXI вв.» под редакцией Сергея Любичанковского и Елены Пахомовой как дополнение к учебному пособию.

Ранее мы рассказывали, что в Минобре Оренбуржья официально подтвердили переход на «национальный мессенджер» MAX с нового учебного года. В пресс-службе ведомства рассказали, что платформа «Сферум», которой пользовались педагоги, родители и ученики с 2022 года, переезжает из ВК-мессенджера в MAX.

Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.