Экономика карточки 100 тысяч рублей за прививку от ковида: как пройдет лотерея для вакцинированных

100 тысяч рублей за прививку от ковида: как пройдет лотерея для вакцинированных

Призы получит тысяча человек

Эксперимент решили провести в качестве стимула для вакцинированных

С 1 сентября стартует государственная лотерея для привившихся от коронавируса, о которой правительство объявило пару недель назад. В постановлении, которое было подписано еще в первой половине августа, говорится, что это эксперимент, стимулирующее мероприятие для вакцинированных. Продлится оно до 1 декабря. Разбираемся, кто и как сможет получить призы.

  1. Что за призы?
  2. Кто может претендовать на приз?
  3. Как принять участие?
  4. Как будет проходить лотерея?
  5. Какой вакциной нужно привиться?
  6. Когда нужно сделать прививку, чтобы принять участие в лотерее?
  7. Когда розыгрыш?
  8. Как забрать деньги?
  9. Когда заплатят?
  10. А могут приз не отдать?
1

Что за призы?

Разыгрывать будут деньги, постановление правительства предусматривает тысячу призов по 100 тысяч рублей. Указана сумма до уплаты налога или после — не уточняется.

2

Кто может претендовать на приз?

Все, кто привился от коронавирусной инфекции. Не имеет значение даже гражданство — участвовать могут и россияне, и беженцы, и иностранцы, которые живут в России, и лица без гражданства. Ограничение — возраст, несовершеннолетние не участвуют. Впрочем, их от коронавируса и не прививают пока.

3

Как принять участие?

Все вакцинированные становятся участниками лотереи автоматически: данные оператору лотереи передаст Минздрав.

4

Как будет проходить лотерея?

Оператором лотереи будет «Гознак». Получив данные от Минздрава, с помощью компьютерной программы — генератора случайных чисел будет определены уникальные номера. Результаты будут опубликованы на специальном сайте бонусзаздоровье.рф и в СМИ, также победителям придет уведомление в личный кабинет на «Госуслугах».

5

Какой вакциной нужно привиться?

Любой из зарегистрированных в России. До последнего времени их было четыре — «Спутник V», «Спутник Лайт», «КовиВак», «ЭпиВакКорона», совсем недавно появилась еще одна — «ЭпиВакКорона-Н». В этом материале мы рассказывали обо всех противопоказаниях каждой из вакцин.

6

Когда нужно сделать прививку, чтобы принять участие в лотерее?

В документах нет ограничения по срокам прививки, главное чтобы она была на момент розыгрыша. Сделали вы ее полгода назад или всего две недели назад — шанс получить деньги есть.

7

Когда розыгрыш?

Известно лишь, что разыгрывать будут дважды, точные даты пока не называли.

8

Как забрать деньги?

Победителю нужно будет на портале «Госуслуг» ввести данные «национального платежного инструмента», то есть карты «МИР». Если ее нет — придется оформить, сделать это можно в любом банке. На всё это у победителя есть 3 месяца со дня проведения розыгрыша. Не успеет — останется без денег.

9

Когда заплатят?

Деньги переведут в течение полугода с даты проведения розыгрыша.

10

А могут приз не отдать?

Могут, но только в определенных случаях. Например, если победитель предоставит неполные или некорректные сведения на сайте «Госуслуг» или карта «Мир» не прошла проверку в соответствии с правилами национальной системы платежных карт. Призер вправе повторно обратиться за своим выигрышем, если исправит данные на корректные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем