Криминал Убийство в Бугуруслане В Бугуруслане начали рассматривать дело о жестоком убийстве учительницы. В закрытом режиме

В Бугуруслане начали рассматривать дело о жестоком убийстве учительницы. В закрытом режиме

Пока Александру В. не вынесут вердикт, подробностей о заседаниях вряд ли будет много

Дело о жестоком убийстве учительницы из Бугуруслана начали рассматривать в закрытом режиме | Источник: Бугурусланский районный судДело о жестоком убийстве учительницы из Бугуруслана начали рассматривать в закрытом режиме | Источник: Бугурусланский районный суд

Дело о жестоком убийстве учительницы из Бугуруслана начали рассматривать в закрытом режиме

Источник:

Бугурусланский районный суд

В Бугурусланском районном суде начали рассматривать уголовное дело 42-летнего Александра В. — в конце октября прошлого года мужчина признался в убийстве своей 56-летней соседки — Марины С., работавшей учителем физкультуры в местной гимназии. После того, как подозреваемый задушил женщину, он уехал на ее «Ниссане», но попал в ДТП. А после пересадил тело за руль, и сбежал.

Мотивом для убийства для мужчины послужила личная неприязнь — он считает, что именно Марина отравила его собак, и вообще, виновата во всех неудачах тоже она. Тем не менее, он рассказал следователям, как именно убивал женщину — улик, включая записи с камер видеонаблюдения, слишком много, для того, чтобы отпираться.

Также известно, что его обвиняют не только в убийстве, но и в угоне (часть 1-я статьи 105 УК РФ и часть 1-я статьи 166 УК РФ).

Источник:

Бугурусланский районный суд

Марину горожане запомнили, как светлого и доброго человека. У нее остался сын-подросток, а ранее она похоронила мужа и старшего сына. Соболезнования родным и близким женщины выражал глава Бугуруслана Дмитрий Дьяченко.

Марине было 56 лет | Источник: Марина С. / социальные сетиМарине было 56 лет | Источник: Марина С. / социальные сети

Марине было 56 лет

Источник:

Марина С. / социальные сети

У Александра истекала избранная мера пресечения — заканчивался срок нахождения в СИЗО, и сторона обвинения ходатайствовала о продлении на месяц — не все следственные действия были завершены, и окончить расследование уголовного дела к Новому году не вышло. Тогда Александру продлили срок нахождения под стражей до 25 января, но несколько месяцев назад суд принял другое решение.

Несмотря на то, что следователи тогда просили оставить мужчину в СИЗО, судьи, изучив заключение комиссии экспертов, отправили того в психиатрический стационар. И там он находится до сих пор — меру пресечения, истекавшую 24 июня, продлили.

Как мы рассказывали, неделю назад его уголовное дело с обвинительным заключением поступило в Бугурусланский районный суд. Два дня назад прошло первое заседание — и оно было в закрытом режиме (как, судя по всему, будут проходить и последующие).

Напомним, в том же суде не так давно вынесли приговор «бугурусланскому маньяку» Сергею Карпуку. Он избежал пожизненного лишения свободы за убийства шести женщин.

Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.