
В Бугуруслане обвиняемого в жестоком убийстве учительницы еще на месяц оставили в психиатрическом стационаре
23 апреля в Бугурусланском районном суде снова продлили меру пресечения 42-летнему Александру В. — в конце октября прошлого года мужчина признался в убийстве своей 56-летней соседки — Марины С., работавшей учителем физкультуры в местной гимназии. После того, как подозреваемый задушил женщину, он уехал на ее «Ниссане», но попал в ДТП. А после пересадил тело за руль, и сбежал.
Мотивом для убийства для мужчины послужила личная неприязнь — он считает, что именно Марина отравила его собак, и вообще, виновата во всех неудачах тоже она. Тем не менее, он рассказал следователям, как именно убивал женщину — улик, включая записи с камер видеонаблюдения, слишком много, для того, чтобы отпираться.
Также известно, что его обвиняют не только в убийстве, но и в угоне (часть 1-я статьи 105 УК РФ и часть 1-я статьи 166 УК РФ).
Марину горожане запомнили, как светлого и доброго человека. У нее остался сын-подросток, а ранее она похоронила мужа и старшего сына. Соболезнования родным и близким женщины выражал глава Бугуруслана Дмитрий Дьяченко.

Марине было 56 лет
У Александра уже истекала избранная мера пресечения — заканчивался срок нахождения в СИЗО, и сторона обвинения ходатайствовала о продлении на месяц — не все следственные действия были завершены, и окончить расследование уголовного дела к Новому году не вышло. Тогда Александру продлили срок нахождения под стражей до 25 января, но три месяца назад суд принял другое решение.
Несмотря на то, что следователи тогда просили оставить мужчину в СИЗО, судьи, изучив заключение комиссии экспертов, отправили того в психиатрический стационар. Но это еще не приговор — обвиняемый должен был находиться там до тех пор, пока сторона обвинения не завершит расследование.

Сегодня, 23 апреля, рассматривался вопрос о дальнейшей мере пресечения. Самого обвиняемого на этот раз в суде не было — по состоянию здоровья.
В итоге, суд оставил Александра в психиатрическом стационаре еще на месяц — до 24 мая. Решение еще не вступило в законную силу и его можно обжаловать.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!




