
Убитому в Аккермановке полицейскому Никите Гнусину сегодня исполнилось 28 лет
Оперативник 3-го отдела МУ МВД России «Орское», которого сегодня застрелил находящийся в федеральном розыске Сергей Басалаев, погиб в свой день рождения.
Никита Дмитриевич Гнусин родился 16 апреля 1998 года в Новотроицке. Парень пришел служить в полицию в 2021 году. Сначала он работал участковым, а после стал «опером» — полная должность звучит, как «оперуполномоченный отделения по обслуживанию территории отдела уголовного розыска». Звание — старший лейтенант. У Никиты остался четырехлетний сын.
— Родным и близким Никиты сил, мужества и стойкости в этот тяжёлый час. Вечная память, — коллектив УМВД России по Оренбургской области
Напомним, 52-летний Сергей Басалаев расстрелял четверых оперативников (трое — в тяжелом состоянии) и подался в бега. По неофициальной информации, он скрылся в районе Белошапки. Кто он такой, чем занимался, и многое другое — в нашем материале. Губернатор Евгений Солнцев уже выразил соболезнования. Возбуждено уголовное дело.
Редакция 56.RU также присоединяется к соболезнованиям родным и близким Никиты Гнусина.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!





