Криминал Маньяк из «Черного дельфина» сознался в двойном убийстве подростков. Теперь на его счету 17 жертв

Маньяк из «Черного дельфина» сознался в двойном убийстве подростков. Теперь на его счету 17 жертв

Станислав Белорусцев уже не впервые рассказывает о своих зверствах, сидя на особом режиме

Маньяк из «Черного дельфина» сознался в двойном убийстве подростков | Источник: Вероника Свизева / Городские медиаМаньяк из «Черного дельфина» сознался в двойном убийстве подростков | Источник: Вероника Свизева / Городские медиа

Маньяк из «Черного дельфина» сознался в двойном убийстве подростков

Источник:

Вероника Свизева / Городские медиа

Пермский серийный убийца Станислав Белорусцев, уже отбывающий пожизненный срок, решил снова устроить себе «выходной тур» и съездить на новые судебные процессы. Сидя в соль-илецкой колонии особого режима «Черный дельфин», он в очередной раз признался в совершенном убийстве.

На этот раз, в двойном: по данным телеграм-канала SHOT, 58-летний Белорусцев заявил сотрудникам ИК-6, что 6 марта 2004 года он убил двух братьев — 15 и 17 лет. Самому ему тогда было 37 лет. Таким образом, количество его жертв достигло 17 человек.

На счету Белорусцева как минимум 17 жертв | Источник: Вероника Свизева / Городские медиаНа счету Белорусцева как минимум 17 жертв | Источник: Вероника Свизева / Городские медиа

На счету Белорусцева как минимум 17 жертв

Источник:

Вероника Свизева / Городские медиа

Скучает за решеткой

Это далеко не первое признание Белорусцева прямо из-за решетки: как рассказывали коллеги из 59.RU, в 2023 году маньяк написал явку с повинной об убийстве, которое совершил еще в январе 2003 года. Жертвой стала молодая мать Наталья Корнеенкова из Краснокамска, долгое время числившаяся без вести пропавшей.

За ее убийство Краснокамский суд назначил Белорусцеву 13 лет колонии, а в совокупности с другими приговорами вновь назначил мужчине пожизненное. Белорусцев это решение обжаловал, а на апелляции заявил, что дал явку с повинной из любопытства и «подыгрывал»: хотел узнать, «к чему это приведет». Его доводы суд не убедили

За что сидит маньяк

Уроженец Краснокамска получил пожизненный срок в 2009 году — за тройное убийство: в ходе конфликта он убил троих знакомых. Белорусцева посадили в колонию «Черный дельфин», где содержатся пожизненники. Там преступник, видимо, заскучал и начал развлекаться: раз в несколько лет он признается в убийствах, которые совершил с 2003 по 2009 год.

Двух человек он убил, просто увидев зажженный свет в их квартирах: Белорусцеву пришла идея постучать в квартиры и «выпить там спиртное». Так, в приговоре Краснокамского суда описано, что по такой схеме он с другом постучал в дверь незнакомой пожилой женщины, потом приятели зашли в ее квартиру и стали требовать выпивку. Пенсионерка пыталась выпроводить их за дверь, что «разозлило» Белорусцева, и он зарезал женщину. Денег у пенсионерки они не нашли, а когда перерыли квартиру, заинтересовались только двумя иконами и парой кроссовок, в итоге решили не брать их и ушли.

В другом судебном приговоре описано, как пьяный Белорусцев убил знакомого ножницами. Еще одно убийство совершил из-за ссоры во время совместного застолья: зарезал своего же приятеля, а потом расчленил его тело и вместе со знакомой вынес в пакетах к мусорной площадке на улице. Знакомая отмывала квартиру от крови.

Ранее 56.RU рассказывал о милиционере Сергее Подолянове, который, тоже отбывая пожизненный срок, рассказал еще о трех убийствах. Схема и мотивы Подолянова — в нашем материале.

Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.