Криминал В Оренбурге Позарился на 2,5 млн: житель Оренбургской области инсценировал разбойное нападение… на самого себя

Позарился на 2,5 млн: житель Оренбургской области инсценировал разбойное нападение… на самого себя

В ход даже пошла бутылка, которой мужчина разбил себе голову

Житель Оренбургской области инсценировал разбойное нападение… на самого себя | Источник: УМВД России по Оренбургской областиЖитель Оренбургской области инсценировал разбойное нападение… на самого себя | Источник: УМВД России по Оренбургской области

Житель Оренбургской области инсценировал разбойное нападение… на самого себя

Источник:

УМВД России по Оренбургской области

В Оренбургской области приезжий житель Орска, не самым лучшим образом разговаривающий по-русски, «заработал» уголовное дело по факту присвоения. Он придумал план, достойный статуэтки «Оскар», но его затея с треском провалилась.

Как оказалось, мужчина позвонил в полицию и сообщил, что стал жертвой разбоя. Он рассказал, что остановился на трассе Оренбург — Орск чтобы затянуть крепления на колесе. После этого к нему, якобы, подъехал неизвестный на белом автомобиле и предложил помощь. Орчанин отказался, но «доброжелатель», по его словам, неожиданно ударил его бутылкой по голове. А после того, как тот потерял сознание, похитил из грузовика 2 675 000 рублей, которые работодатель выдал для закупки сухофруктов.

У пострадавшего действительно была разбита голова и рядом была бутылка. Ему оказали помощь и по ориентировке следователи отправились искать белый автомобиль. Машину отследили и с помощью башкирских коллег остановили на трассе Уфа — Оренбург. В багажнике действительно обнаружили похищенные деньги, а водителя и пассажира доставили на допрос.

Задержанного отправили в СИЗО

Источник:

УМВД России по Оренбургской области

А вот здесь уже все трое «актеров» посыпались: как выяснилось, пострадавший… решил присвоить выданные ему миллионы, и попросил родственника забрать наличные и отвезти деньги в Башкортостан, а сам в это время инсценировал разбойное нападение.

Теперь он сам подозревается в присвоении (статья 160 УК РФ). На время следствия предприимчивого орчанина заключили в СИЗО. Ведется проверка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления