Центральный районный суд Оренбурга вынес приговор по очень интересному делу. На скамье подсудимых оказался 60-летний ранее судимый местный житель, которого обвиняли в краже со значительным ущербом.
Оказалось, что в сентябре прошлого года у бездомного мужчины разрядился телефон и он пришел в автосервис, где ему разрешили привести в порядок гаджет. Это было очень зря: любопытный оренбуржец заметил незапертое служебное помещение и залез туда. Там он нашел сумку, в которую тоже не преминул сунуть нос, достал кошелек и стащил 60 тысяч рублей.
Но их он взял не для себя: уже на улице «Робин Гуд» местного пошиба стал раздавать купюры первым попавшимся прохожим, после чего и был задержан полицейскими. Суд приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
А вы бы взяли деньги, если бы были на месте прохожих?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!