Бизнес Спецоперация на Украине

Теперь — точно всё. «Макдоналдс» уходит из России окончательно

Компания продаст те рестораны, которые уже не работают

Головная компания продает те рестораны, которые принадлежали ей напрямую

McDonald's объявил, что принял окончательное решение об уходе из России, сообщает РБК. Бизнес компании в России будет продан. Рестораны возобновят работу в России в середине июня, сохранив коллектив и сеть точек. Под каким брендом, пока неизвестно — как пишет Baza, McDonald's запретит новому владельцу ресторанов использовать свой логотип, название и фирменное меню.

Отметим, что те рестораны, которые открыты в России по франшизе, продолжают работать в обычном режиме.

Гендиректор компании McDonald's заявил о намерении временно закрыть точки по всей России в начале марта 2022 года, вскоре после начала российской военной спецоперации на Украине. В середине марта действительно закрылась часть ресторанов, но лишь те, что подчинялись головной компании напрямую — 850 точек. При этом предприятие продолжало платить зарплату 62 тысячам сотрудников.

Однако в 22 регионах России рестораны работают по франшизе и управляются тремя партнерами-франчайзи: ООО «Развитие РОСТ», ООО «ГиД» и ООО «Региональная сеть предприятий питания». Они не зависят от американской корпорации, поэтому сами принимают решения о закрытии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем