Бизнес Экономика Граждан поставят во всероссийскую очередь за льготным жильем

Граждан поставят во всероссийскую очередь за льготным жильем

Правительство поручило Минтруда проработать вопрос о создании единой базы лиц, имеющих право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета. Как пишет газета «Известия» со ссылкой на источники в министерстве, речь идет о создании всероссийской очереди, так как в разных регионах России очереди двигаются неравномерно. Необходимые поправки в законодательство планируется подготовить к апрелю, а в июне – внести законопроект на рассмотрение в Госдуму.

Как уточняют в Минтруда, на улучшение жилищных условий за счет средств бюджета претендуют ветераны, инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов, бывшие военные. Ответственным за ведение базы определён Пенсионный фонд России, в который будут поступать сведения от федеральных и региональных органов власти.

«База предполагает обобщение информации, в том числе по категориям граждан и ведомствам. Это позволит эффективно контролировать обоснованность предоставления мер социальной поддержки и целевое расходование средств федерального бюджета», – комментируют в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем