RU56
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Оренбурге
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

зап.

741мм 96%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Бизнес Экономика Путин уволил замглавы МЭР за критику решения о заморозке пенсий

Путин уволил замглавы МЭР за критику решения о заморозке пенсий

Заместитель министра экономического развития Сергей Беляков освобожден от занимаемой должности в связи с комментариями в СМИ относительно продления заморозки пенсионных накоплений россиян на 2015 год, следует из распоряжения правительства.

В сообщении говорится, что основанием для увольнения Сергея Белякова является федеральный закон от 27 июля 2004 года №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». В соответствии с указанным законом, основанием для освобождения Сергея Белякова от занимаемой должности является нарушение запрета на публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в СМИ, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей, включая решения вышестоящего государственного органа либо государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, если это не входит в его должностные обязанности.

Напомним, 5 августа Сергей Беляков заявил, что МЭР не находит никаких разумных доводов в пользу заморозки пенсионных накоплений россиян в следующем году. Спустя несколько часов другой заместитель главы МЭР Олег Фомичев заверил, что ведомство будет исполнять решение правительства и не собирается его критиковать. Сергей Беляков позже принес на своей странице в социальной сети Facebook извинения за принятое решение о продлении моратория на инвестирование средств НПФ, так как, по его мнению, это вредно для экономики, сообщает Bfm.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.