Бизнес В инвестиционных компаниях массовые сокращения персонала и тотальный контроль над издержками

В инвестиционных компаниях массовые сокращения персонала и тотальный контроль над издержками

ГК БКС на неделе без выходного пособия уволила около 40 сотрудников, сокращения коснулись подразделений продаж, рекламы и PR, развития сети, сообщает газета «Ведомости». По словам лишившихся места сотрудников компании, ряд работников отправлен в неоплачиваемый отпуск до 1 января 2009 года. В числе прочих уволен и генеральный директор управляющей компании БКС Эдуард Воронин.

С формулировкой «в связи с кризисной ситуацией на финансовом рынке и изменением стратегии развития» уведомление об увольнении получил и генеральный директор управляющей компании «Метрополь» Мечислав Шешеловский. Новым гендиректором назначен Анатолий Рабинович. В общей сложности в руководстве УК было сокращено шесть человек, существенно снижен размер заработных плат сотрудников инвестиционного блока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.