RU56
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Оренбурге

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

10 м/c,

с-з.

749мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Toyota провалила тесты на безопасность

Toyota провалила тесты на безопасность

Экспертов EuroNCAP медом не корми, а дай разбить пару новых моделей. На этот раз на встречу с бетонной стеной отправили сразу несколько новых моделей.

Из «свеженького» максимальные оценки за краш-тест получили практически все претенденты, сообщает Авто@Mail.Ru. 5 звезд начислили BMW X1, Chevrolet Cruze, Citroen DS, Infiniti FX, Mazda3, Mercedes-Benz E-Class, Mercedes-Benz GLK, Opel Astra, Peugeot 5008 и VW Scirocco. Чуть хуже выступил обновленный Chevrolet Spark – из-за отсутствия в «базе» системы стабилизации он лишился одной звезды из пяти возможных.

А вот явным аутсайдером тестов стала Toyota Urban Cruiser, причем в самом японском автогиганте очень удивлены таким исходом. «Наши предыдущие модели, испытанные по методике EuroNCAP, – iQ, Avensis, Prius – получили высшие оценки за безопасность. При разработке новых автомобилей мы всегда проводим внутренние тесты, и Urban Cruiser их выдержал. Так что мы хотим разобраться, почему результаты тестов так отличаются», – сообщили сотрудники Toyota.

Фото: Фото с сайта Carpages.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем