RU56
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Оренбурге
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

757мм 100%
Подробнее
USD 85,42
EUR 95,47
Авто Audi покажет автомобиль на новом виде топлива

Audi покажет автомобиль на новом виде топлива

На следующей неделе в рамках мирового экономического Форума в Давосе автоконцерн Audi представит модель на новом виде топлива GTL (gas-to-liquid). По словам представителей компании, его использование сделает автомобиль значительно более экологичным и экономически выгодным: оно позволит снизить на 13% показатели выброса углекислого газа, а также достичь экономии топлива до 10%. Но главное достижение состоит в том, что GTL можно использовать на любых машинах с двигателями TDI, без их модернизации.

Как сообщает сайт CarPark.ru, разработанный совместно с компанией Shell синтетический GTL получают из природного газа, предварительно очищенного от диоксида серы.

В качестве демонстрации изобретения чиновников Форума будут перевозить на седанах Audi A83.0L TDI, оборудованных новой топливной системой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.