перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Корни проблемы гораздо глубже»: зоозащитник, кинолог и ветеринар — о законе ОСВВ и эвтаназии бродячих собак

Гость
24 августа, 12:20
Где работают чиновники, там и ОСВВ работают, у нас в Питере уже всех бездомных собак можно в красную книгу заносить, а раньше особенно на окраинах было большое количество. Наши Питерские чиновники Молодцы!!!
Гость
24 августа, 17:43
Хватит врать, в питере одно нападение бродячих собак за другим идет
Гость
24 августа, 08:56
Работу чиновников в этом направлении сделать прозрачной. Отчитываться за каждый рубль. Тогда все будет работать.
Гость
24 августа, 08:55
Людишки, орущие за убийство собак, не понимают, что завтра они будут следующие...
Гость
24 августа, 10:47
Согласна с адвокатом Егоровым, который считает, что подрастающее поколение, которое не во что не ставит жизнь 🐕 и 🐱, завтра также будет отнеситься и к человеку! А всемирно известный писатель Л.Н.Толстой говорил: "Общество, которое плохо относится к животным всегда будет нищим и преступным!"! Я, за гуманный вектор развития России! Тем более, что гуманизм всегда передавался из поколения в поколение и был одной из отличительных черт людей населяющих её бескрайние просторы! Гуманизм перешёл из Руси в царскую Россию, а потом и в СССР! И в РФ гуманизм так же должен быть продолжен и стать отличительной чертой россиянина!
Гость
25 августа, 17:07
Чиновники беритесь за плодильни и дачников ,побольше спроса с них !ОСВВ как вариант , дополните штрафами за безответственное отношение к животным .
Гость
23 августа, 20:16
Итересное они себе звание присвоили-ЗООЗАЩИТНИКИ.Это те кто развели десятки тысяч бездомных собак.Которые практически уничтожили всех животных в городских парках и вокруг крупных городов
Гость
23 августа, 22:47
Собак разводят по домам и квартирам, и разбрасывабт по улицам. Перестаньте плодить, и будет вам счастье. И не спорь. Делай, что сказали молча.
Гость
24 августа, 00:09
Гость
23 августа, 22:47
Собак разводят по домам и квартирам, и разбрасывабт по улицам. Перестаньте плодить, и будет вам счастье. И не спорь. Делай, что сказали молча.
Разводят любители собак
Гость
24 августа, 01:22
Гость
23 августа, 22:47
Собак разводят по домам и квартирам, и разбрасывабт по улицам. Перестаньте плодить, и будет вам счастье. И не спорь. Делай, что сказали молча.
Бродячие псы сами прекрасно плодятся! Никто никого не выбрасывает, хватит рассказывать сказки .
Гость
23 августа, 19:24
Вооо, на ком пиариться депутатики. Пустой карман гложет? А от самих ноль работы.!!!!!!
Гость
23 августа, 20:16
У вашего сайта очень подозрительное поведение.Роспотребнадзор и Общество защиты животных вами заинтресуется.
Гость
24 августа, 05:46
А вот я жалею, что в нашем городе нет усыпления бродячих. Кота к ветеринару не от несёшь теперь просто так, нужно такси. Бродячих коть эти г... Душат, птиц тоже - ради забавы причём. Мне приходится с утра делать большой круг, потому что они, как крысы ходят стаями вокруг помоек и бросаются. Я б эту зоозащитницу заставила вокруг этой стайки побегать и глянула б, сколько она продержалась непокусанная. Идёшь просто на работу, эти черти загорают по штук 5,6 на травке, ты их не трогаешь, но если какая-та х из них возбудиться на тебя просто от скуки, остальные подхватывают и тоже начинают бросаться.
Гость
28 августа, 16:30
Не чиночники, а частные приюты. И городская программа бесплатной стерилизации бездомных кошек и собак.
Гость
29 августа, 08:40
Злобных по отношению к ЖИВОТНЫМ без ВЛАДЕЛЬЦЕВ и вообще к животным на Руси, в царской России в СССР, в РФ всегда хватало, но сейчас, когда стала доступна социальная связь это стало более заметно! Щупальцы антигуманизма тянутся с Украины, из стран объединённого Запада! Но Россия была и будет гуманным государством! Люди одумаются и поймут, что животные требуются в людской опеки и помощи!
Гость
24 августа, 10:11
На СВО этих зоопсихов (зоозащитников), чтоб там ценность человеческой жизни поняли, а не ставили жизни блоховозов выше человеческих. Псин 22 дня содержать?! В тот момент когда ребята с сво за свой счёт покупают технику, средства радиолокационной борьбы и прочее.
Гость
24 августа, 17:42
Служба отлова не должна заморачиваться, конкретного человека укусила или напугала бродячая собака, должен приехать отлов и у них в заявке указано, что по этому адресу бродячие псы проявили немотивированную агрессию, они отлавливают всех бродячих собак по этому адресу и усыпляют в соответствии с решением конституционного суда. А зоорадикалы могут в суд подать на конкретного человека, который вызвал отлов, но личные данные заявителя не должны подлежать огласке