RU56
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Оренбурге
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
USD 91,11
EUR 100,39
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Суд Оренбуржья вынес решение о законе об эвтаназии для бездомных животных. Какие доводы были у сторон?

21 августа 2024, 12:03
Так вы послушайте, что несёт представитель правительства! Она на голубом глазу рассказывает, что у правительства НЕТ ОБЯЗАННОСТИ СТРОИТЬ ПРИЮТЫ И СОДЕРЖАТЬ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ!! Эта мадам вообще откуда свалилась, кто-нибудь дайте ей пожалуйста почитать 498- ФЗ , если она умеет конечно анализировать и делать выводы, в чём я очень сомневаюсь. Это же надо такое сочинить, обязанностей по работе с населением по ответственному содержанию домашних животных, строительству приютов, стрерилизации бездомных животных у них нет, да ее и правительство, если она действительно озвучила позицию этого самого правительства, привлекать надо за халатное бездействие! Тем более она сама об этом сообщила во всеуслышание, что все эти годы они и не собирались исполнять возложенные на них полномочия!!! ПОЗОРИЩЕ! И эти люди находятся у власти! Кто нами руководит? Дегенераты, которые даже своих обязанностей и полномочий не знают? Которым даже невдомёк, что нужно законы почитывать иногда, чтобы понимание было, что они обязаны исполнять по закону, а что не находится в ведении исполнительной власти. Испанский стыд....
21 августа 2024, 16:12
Я поняла, что это сказала представитель Заксобрания. Но неважно. Считаю, что нужен только ПВС. Не забрали из него отловленную собаку в течение недели, значит, она никому не нужна. Если полно свободной земли, то на ней тем, кому хочется, можно разрешить частный приют. Пусть забирают туда и содержат собак до самой смерти, как это делал Ален Делон. Бродячих и безнадзорных собак быть не должно нигде!
24 августа 2024, 22:34
24 августа 2024, 22:34
Я поняла, что это сказала представитель Заксобрания. Но неважно. Считаю, что нужен только ПВС. Не забрали из него отловленную собаку в течение недели, значит, она никому не нужна. Если полно свободной земли, то на ней тем, кому хочется, можно разрешить частный приют. Пусть забирают туда и содержат собак до самой смерти, как это делал Ален Делон. Бродячих и безнадзорных собак быть не должно нигде!
Расскажите это тем, кто выбрасывает животных! Разведенцам, наследникам, недобросовестным хозяевам! И НЕ ВОЗВЫШАЙТЕСЬ НАД БОГОМ! ТОЛЬКО ОН РЕШАЕТ, КОМУ ЖИТЬ, КОМУ НЕТ!
Гость
19 августа 2024, 21:24
Юристы молодцы, респект, власти Оренбурга отчитайтесь людям, что вы предприняли в этом направлении, построили приют? Ввели штрафы на недобросовестных людей за выброшенное животные, ввели льготную или бесплатную стерилизацию? Что вы сделали? Отчитайтесь за выделенные деньги!!!!
Гость
20 августа 2024, 11:09
Законы нашего государства должны поддерживать и защищать нравственные ценности нашего отечества, а не подменять духовный код России в угоду живодерам и западной глобалистской повестке массового умерщвления лишних! Общество не примет законы, которые противоречат традиционным ценностям нашей страны. Ответственность, милосердие, сострадание, помощь слабым и тем кто зависит от нас,- на этом стоит Россия. Прекратите выбрасывать собак и щенков. Прекратите плодить. Прекратите отпускать на самовыгул. Наказывайте воров собачьих денег и нелюдей, а не собак. Жестокость, невежество, безответственность - это не по-русски
Гость
21 августа 2024, 07:03
Где же гуманность? Любовь к животным? Что мы сеем в сердцах и душах детей? Собаки- это наши друзья!!!! Введите учёт домашних животных и наказание за брошенных животных. Эвтаназия-фашизм!!!
21 августа 2024, 16:06
Хватит подменять понятия! Собаки - это синантропные (как клопы, тараканы, голуби, крысы и некоторые др. животные) плотоядные хищники инвазивного типа. Друг – это ЧЕЛОВЕК, с которым нас связывает взаимная симпатия, с которым сложились тёплые, доверительные отношения и на которого можно положиться. Дружба — это отношения между ЛЮДЬМИ, основанные на взаимном доверии, глубоком понимании друг друга, способности к совместной деятельности и готовности разделять радости и трудности.
Гость
22 августа 2024, 00:06
22 августа 2024, 00:06
Хватит подменять понятия! Собаки - это синантропные (как клопы, тараканы, голуби, крысы и некоторые др. животные) плотоядные хищники инвазивного типа. Друг – это ЧЕЛОВЕК, с которым нас связывает взаимная симпатия, с которым сложились тёплые, доверительные отношения и на которого можно положиться. Дружба — это отношения между ЛЮДЬМИ, основанные на взаимном доверии, глубоком понимании друг друга, способности к совместной деятельности и готовности разделять радости и трудности.
Ты это про себя таракан
24 августа 2024, 22:43
24 августа 2024, 22:43
Хватит подменять понятия! Собаки - это синантропные (как клопы, тараканы, голуби, крысы и некоторые др. животные) плотоядные хищники инвазивного типа. Друг – это ЧЕЛОВЕК, с которым нас связывает взаимная симпатия, с которым сложились тёплые, доверительные отношения и на которого можно положиться. Дружба — это отношения между ЛЮДЬМИ, основанные на взаимном доверии, глубоком понимании друг друга, способности к совместной деятельности и готовности разделять радости и трудности.
Когда потеряешься в лесу, или ещё где, чтоб ни одна собака тебя не пошла искать! Друга своего призывай, пусть он тебя разыскивает! ОТ СОБАК ПОЛЬЗЫ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОТ ТАКИХ ДВУНОГИХ КАК ТЫ!
Гость
20 августа 2024, 05:40
Ситуация в Оренбурге не является экстраординарной.Она плявилась не вдруг, а как следствие стойкого нежелания чиновников решать проблему бездомных животных конструктивно и в духе традиционных нравственных ценностей народа России, а также игнорирования чиновниками Поручений Президента ПР-808. Не создано н одного работающего закона для владельцев животных: -по запрету выбрасывать питомцев - по запрету самовыгула -по регистрации питомцев - по запрету плодильщиков и бесконтрольного размножения - не проводилась социальная работа с населением. Вместо этого: в том что есть бездомные собаки и они размножаются, чиновники Оренбурга обвинили не себя и свое бездействие, а собак, и приговорили их к казни. - Протаскивают чуждую российскому народу эвтаназийную западнцю политику массового умерщвления лишних - Сеют жестокость, безответственность, раскол общества и смуту - Вслед за западными политтехнологиями подменяют цивилизационные нравственные ценности человечества, называя медикаментозное убийство лёгкой безболезненной эвтаназией. Убийство существ, которых выбросили и допустили размножение, выдается за добро и необходимость. Это ведет к ожесточению, расчеловечиванию, потере определений добра и зла. Всё это способствует деградации общества , чего и добиваются враги России.
Гость
21 августа 2024, 13:11
Если человек выше собаки, то почему собаки должны отвечать своей жизнью, за ошибки и преступления человека? Не будет безотвественных людей ,не будет и бездомных животных.
Гость
22 августа 2024, 02:38
Пора давно наказывать за выброс животных: как за кошек, так и за собак. Ловить за руку, искать пр камерам, штрафовать, а повторных нарушителей сажать. Сразу будет половина проблемы решена. И средства отправлять на строительство и содержание приютов. В идеале- запретить разведение неплеменных и обязать стирилизовать поголовно. Первопричину устранять. Сколько можно потокать безответственности и жажде наживы или экономии?
Гость
20 августа 2024, 19:08
Опрос некорректен. Закон поддерживает защиту животных.
21 августа 2024, 16:02
Опрос некорректен, ибо поддерживаемые так называемыми зоозащитниками российские законы об обращении с животными, принятые в угоду враждебной мизантропической политике Запада в отношении нашей страны, антинародны.
Гость
24 августа 2024, 11:19
24 августа 2024, 11:19
Опрос некорректен, ибо поддерживаемые так называемыми зоозащитниками российские законы об обращении с животными, принятые в угоду враждебной мизантропической политике Запада в отношении нашей страны, антинародны.
Что важнее наши дети и внуки, наше будущее или бешеные бродячие собаки, которые за шесть лет загрызли более ста детей и тысячи покалечили?
24 августа 2024, 22:57
Гость
24 августа 2024, 22:57
Что важнее наши дети и внуки, наше будущее или бешеные бродячие собаки, которые за шесть лет загрызли более ста детей и тысячи покалечили?
Будущее детей зависит от того, кого из них вырастят и воспитают родители! Добрых, ответственных людей! Или злобных индивидов, ненавидящих животных, живодёров! Вы что вкладываете в своих внуков!? А сколько животных искалечили детки и внучки малолетние, такая статистика вас не интересует!?
Гость
24 августа 2024, 11:45
По статистике в 1000 раз больше детей погибает от рук своих родителей,чем от собак.Что за ерунда про 100 убитых и 1000 погрызенных за 6 лет детей? Откуда взяты эти цифры? Убивать собак в 21 веке дикость и позор для страны.Прекратите делать из людей бездушных цифровых роботов.